Что такое протезирование?

Если зуб откололся сильно, когда невозможно запломбировать, изменился в цвете после корневого лечения или же отрождения при приеме тетрациклина, сильно разрушен кариесом. 

Есть один способ сохранить, восстановить цвет и защитить его — это покрыть его коронкой или протезировать. Протезирование не только может сохранить ваши зубы но и вернуть им привлекательный вид.

Коронка состоит из 2 слоев: внутреннего, непосредственно покрывающего зуб. Он может быть из различных материалов (Ni — Chr сплав, Co — Chr сплав, титановый, золотой сплав и цирконий). Наружний слой — это керамика, передающая естественный цвет и форму зуба. Тем самым коронка покрывает зуб, защищая его и даже делает его более привлекательным.

Знаете ли вы?

Что, коронка была создана многие столетия назад. Люди Etrusca делали искуственные коронки из кости или золота и прикрепляли их натуральным зубам во рту. Многие пытались укрепить искуственные зубы но безуспешно. Пока в 1884 году M.L.Logan (Амер.) не создал металло-керамическую коронку. В 1900 году была созадана жакетная коронка и первое упоминание о винирах было в 1938 году.

Несколько вещей, о которых вы можете интересоваться.

Достоинства и польза коронок?

1) В отношении сильно разрушенных зубов, сильно отколотых, когда пломба не сможет быть зафиксирована или зубы, которые прошли корневое лечение и становятся более хрупкими и слабыми, коронка помогает защитить зуб, делая его более устойчивым к воздействию бактерий и увеличивая его срок службы.

2) В отношении измененных в цвете зубов по различным причинам (корневое лечение, прием тетрациклина в детском возрасте, флюорозные пятна ), когда отбеливание не помогает, коронка возвращает привлекальный, естественный цвет зубов.

3) В отношении зубов с большими диастемами, тремам (увеличенными промежутками между зубами) или неровными и зубными рядами, когда клиент отказывается от ортодонтического лечения, протезирование может дать красивую улыбку и улучшить функцию жевания.

4) Длительный срок службы коронок. Улучшение функции жевания при остуствии зубов.

Как происходит процедура покрытие своего зуба искуственной коронкой?

В зависимости от различных случаев выбирается наиболее оптимальный вид протезирования. Но в целом процесс покрытия зуба искуственной коронкой состоит из следующих этапов:

boc-rang-su1-ый этап: Тщательный осмотр и  консультация с выбором вида протезирования.

2-ой этап: Препарирование зуба под коронку. Культя препарированного зуба должны быть уменьшена на слой выбранной коронки, при этом сохранять все естественные элементы для наилучшей ретенции последней.

3-ий этап: Снятие слепка с препированного зуба. Делается с помощью оттискных материалов.

4-ый этап: Выбор цвета. Коронка должна быть по цвету с естественными зубами.

5-ый этап: Вся эта информация в виде слепка и выбранного цвета передается в зубо-техническую лабораторию, где зубные техники отливают или воспроизводят с помощью CAD/CAM машины натуральный зуб.

6-ой этап: Стоматологу передается готовая искуственная коронка, которая припасовывается и фиксируется на культю зуба. Она должна восстановить функцию клиенту и не должна вызывать дискомфорт.

При протезировании возможны какие - либо дополнительные процедуры?

Да, возможны.

Если зуб сильно разрушен и требует лечение корневых каналов, то перед протезированием необходимо его провести. Во избежании осложнений после протезирования.

Не беспокойтесь, наш стоматолог всегда заинтересован и следует консервативным принципам для сохранения естественного здоровья ваших зубов. Поэтому перед каждым необходимым удалением нерва наш стоматолог тщательно вас проконсультирует.

Протезирование в Lina Dental Clinic имеет какие-либо отличия от других клиник?

Мы максимально стараемся оправдать ожидания наших клиентов, предоставляя услуги наилучшего качества и оптимальной цены.

Мы гарантируем наилучшее качество во всех наших услугах с приемлемыми ценами.

Многие клиента беспокоятся, о неприятном запахе и воспалении десен после протезирования. В нашей клинике наш стоматолог с большим опытом и знаниями вместе с зарекомендованными зубо-техническими лабораториями гарантиреум вам наилучшее качество работы и материалы, которые помогут вам избежать данных последствий.

Цирконивая коронка
Спец. цена
4.800.000/зуб

Гарантия 7 лет

Металлокерамическая коронка (Cr-Co)
Спец. цена
2.500.000/зуб

Call us